Активисты восстанавливают баррикады на Грушевского

Протестующие восстанавливают баррикады на улице Грушевского в Киеве. Там остаются несколько сотен активистов.

Ночью часть построенных протестующими укреплений разрушили, а также уничтожили катапульту, сооруженную в понедельник вечером, передает Украинская служба Би-Би-Си.

Сейчас бойцы «Беркута» отошли от баррикад примерно на 40 метров.

Сегодня ночью милиция предприняла попытку штурма протестующих на улице Грушевского, но она завершилась безуспешно – участники противостояния вернулись на свои позиции. В это же время активисты стали сообщать о том, что к центру города свозят группы титушек, задача которых – провоцировать беспорядки. Активисты Автомайдана и представители Самообороны Евромайдана сразу же после этих сообщений отправились в рейд по отлову молодых людей спортивной наружности.

Представители самообороны Майдана задержали группу неизвестных молодых людей, разгуливавших в центре Киева с палками и молотками, и доставлены в штаб оппозиции. В присутствии журналистов их допросили в актовом зале Дома профсоюзов.

Напомним, 19 января на улице Грушевского в столице начались массовые столкновения между протестующими и милицией. Причиной их стал отказ милиции пропустить митингующих к зданию Верховной Рады. Столкновения продолжаются и сейчас.

Прямую трансляцию событий в центре Киева можно смотреть здесь и здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: