Тигипко не простит долги по ЖКХ

Нельзя прощать долги тем, кто не платил за коммунальные услуги много лет. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил вице-премьер Сергей Тигипко.

«Не можем мы прощать долги тех, кто не платил, а то мы сделаем плативших неудачниками, - они, значит, тогда могли не платить, и им бы простили», - сказал он.

«Мы сделаем все, чтобы было невыгодно не платить за коммунальные тарифы. Если не сделаем этого, потеряем «Нафтогаз», потеряем индустрию, в конце концов можем потерять государство. Мы поднимаем тарифы для всех и уменьшаем тарифы для самых бедных, и этим решаем проблему», - заявил Тигипко.

Цены при этом повышении у нас все равно будут ниже, чем в России, добавил Тигипко. «У них аргумент всегда на переговорах: мы должны вам снизить цены на газ, когда наше население платит больше? Здесь стоит вопрос и заработной платы, но это потребление, конкретный товар, который не принадлежит государству. Платит государство, платит социально несправедливо, ведь компенсирует цену и тому, кто миллионер, и среднему классу, который может платить, и пенсионерам», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: