Супруга Зварича обвинила регионала во лжи

Супруга народного депутата от НУНС Романа Зварича Светлана Зварич, возглавляющая компанию «Украинские национальные информационные системы», опровергла заявление народного депутата от Партии регионов Виктора Коржа о том, что она причастна к злоупотреблениям с бюджетными средствами, а ее семья – к схемам «отмывания» НДС. Об этом она сообщила агентству «Интерфакс-Украина» в своем письме в пятницу.

В распространенном утром в пятницу сообщении Зварич назвала слова Коржа ложью. «Я не могла быть причастна к каким бы то ни было злоупотреблениям с бюджетными средствами ни на 100 млн грн, ни на 1 грн, поскольку компания, которую я создала и возглавляю, не получала деньги из бюджета, а ее обороты никогда не достигали таких сумм», - заявила Зварич.

Она подчеркнула также, что ложью являются и слова Коржа о том, что организованная ею фирма «в последние годы поставляла оборудование для систем секретной связи различным бюджетным организациям, по имеющейся информации, по завышенным в несколько раз ценам». «Никакого оборудования, тем более для секретной связи, мы никому не поставляли вообще. Ложью является информация «о причастности семьи Зварича к схемам отмывания НДС». За все годы своей работы ни я, ни моя семья, ни принадлежащая мне компания вообще ни разу не обращались за возвратом НДС», - заявила Зварич, отметив, что возглавляемая ею компания «создала Автоматизированную систему учета мобильных терминалов на территории Украины, которая принесла в бюджет почти 1 млрд грн (от импортеров в виде НДС) и полностью перекрыла контрабанду мобильных телефонов».

Напомним, в четверг на пресс-конференции в «Главкоме» Зварич заявил, что на него как на главу парламентской следственной комиссии по решению Стокгольмского суда и аресту главы таможни Макаренко оказывается давление со стороны Службы безопасности Украины. «Практически с апреля этого года на меня оказывается сумасшедшее давление. Не напрямую, а на мою жену и компанию «Украинские национальные информационные системы, которую она возглавляет», - сказал он.

В свою очередь народный депутат от Партии регионов Виктор Корж, комментируя слова Зварича, назвал их способом прикрытия собственных коммерческих интересов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: