Попов меняет киевских чиновников

Исполняющий обязанности главы Киевской горадминистрации Александр Попов намерен уволить начальников двух столичных главков – финансового управления и здравоохранения. Об этом он заявил пресс-конференции в пятницу.

«Я вчера согласовал с Министерством финансов – такая процедура, я начал ее в понедельник, и вчера согласовал вопрос его (начальника главного финансового управления Киевской горадминистрации Виктора Падалки. – Ред.) увольнения», - сообщил Попов.

«Поэтому у нас будет новый начальник финуправления», - добавил Попов.

По его словам, в ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение данной должности.

Кроме того, он заявил о намерении уволить с должности начальника главного управления здравоохранения медицинского обеспечения Киевской горадминистрации Людмилы Качуровой. «Как вы думаете, останется она на этой должности? Безусловно что нет», - сказал Попов.

«Я сейчас в поисках того человека, который будет готов вместе со мной взять на себя ответственность за те быстрые и решительные действия, которые мы будем реализовывать для того, чтобы резко улучшить ситуацию», - добавил он.

По его словам, он проводит собеседования со специалистами в сфере управления здравоохранения.

Попов также сообщил, что ранее в Киевской горадминистрации был объявлен конкурс на замещение вакантных должностей. По его словам, эти конкурсы завершат через 10-12 дней и они касаются должностей начальников отделов, управлений, главных специалистов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: