Тернопольский губернатор готов повеситься, если Янукович прикажет

Председатель Тернопольской облгосадминистрации Валентин Хоптян не собирается подавать в отставку. Об этом он сообщил в телефонном разговоре тернополянам, которые проводят мирный протест в помещении ОГА.

Хоптяна позвонил по телефону руководитель штаба национального сопротивления города Владимир Стаюра. Глава ОГА заверил, что его нет на рабочем месте из-за плохого самочувствия, поскольку еще с вчерашнего дня у него поднялось давление.

В то же время, на предложение подать в отставку Хоптян ответил категорическим отказом. Он отметил, что сделает это лишь по указанию президента, сообщает ЗИК.

На вопрос, будет ли он и вешаться, если прикажет Виктор Янукович, председатель Тернопольской ОГА заявил в присутствии журналистов, что готов сделать и это. «Если скажет вешаться – повешусь», – заявил Хоптян.

Напомним, вчера вечером жители Тернополя захватили облгосадминистрацию. Около двух часов многотысячная толпа пыталась попасть внутрь – на прием к депутатам областного совета, однако милиция препятствовала этому. В конечном итоге под натиском толпы двери не выдержали и люди вошли в помещение.

С председателем ОГА им встретиться не удалось. Митингующие, которые провели в админздании ночь, не застали его на рабочем месте и сегодня.

Теперь, отмечают активисты, они разыскивают председателя ОГА в больницах области, чтобы лично поинтересоваться состоянием здоровья.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: