Минюст наложил арест на имущество Индустриального союза Донбасса

Департамент государственной исполнительной службы Министерства юстиции наложил арест на имущество Днепровского металлургического комбинат им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская область), Алчевского металлургического комбината (Луганская область) и Краматорского металлургического завод им. Куйбышева (Донецкая область). Об этом «Українським новинам» сообщил информированный источник в Министерстве юстиции.

По его словам, арест был наложен в связи с исполнением решений судов по взысканию с указанных предприятий долгов за сырье, которые в сумме составляют около 1,7 млрд гривен.

В частности, по Алчевскому меткомбинату арест был наложен на все недвижимое имущество предприятия в пределах 1,4 млрд гривен.

По Краматорскому метзаводу арестовано имущество на 40,9 млн гривен, и по ДМК государственная исполнительная служба наложила арест в пределах 226,6 млн гривен.

Департамент ГИС, как сообщил источник, также запретил предприятиям отчуждать имущество в пределах сумм долга.

На данный момент пресс-служба корпорации «Индустриальный союз Донбасса» не комментирует информацию.

В начале июня Хозяйственный суд Донецкой области обязал ДМК выплатить управляющей группой «Метинвест» компании «Метинвест Холдинг» (Донецк) 204,279 млн гривен за нарушение контрактов по поставкам сырья.

Этот же суд обязал Краматорский метзавод выплатить «Метинвест Холдингу» 28,530 млн гривен долга по поставкам железорудных окатышей в 2008 году.

В свою очередь Алчевский металлургический комбинат должен по решению суда выплатить Ингулецкому горно-обогатительному комбинату (Кривой Рог, Днепропетровская область) 680,394 млн гривен за нарушение контракта на поставку железорудного концентрата, а также 534,204 млн гривен компании «Метинвест Холдинг» за нарушение условий договора о поставке сырья.

Напомним, Алчевский меткомбинат, ДМК им. Дзержинского и Краматорский металлургический завод им. Куйбышева контролируются корпорацией «Индустриальный союз Донбасса».

В декабре 2007 года «Метинвест» договорился с предприятиями группы ИСД (Алчевский меткомбинат и ДМК им. Дзержинского) о поставках им железорудного сырья и флюсо-доломитной продукции до 2011 года, при этом объемы поставок продукции и цены на них стороны должны были согласовывать сроком на год начиная с апреля 2008 года.

В ноябре 2008 года «Метинвест» договорился с ИСД о снижении цен и их дальнейшем ежемесячном пересмотре по долгосрочным контрактам на поставку ЖРС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: