В Украину приедут ревизоры УЕФА

11-12 августа в Украину с инспекционным визитом прибудет делегация высокопоставленных должностных лиц УЕФА во главе с генеральным секретарем УЕФА Джанни Инфантино. Об этом заявил директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

По его словам, визит генерального секретаря УЕФА осуществляется накануне заседания Наблюдательного совета УЕФА Евро-2012, которое состоится в конце сентября в Ньоне. Результаты визита станут основой отчета и предметом обсуждения руководством УЕФА.

Делегация планирует ознакомиться с состоянием подготовки инфраструктуры к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и обсудить с представителями украинского правительства и городов-хозяев ход реализации проектов в рамках подготовки к Евро-2012.

В центре внимания экспертов, среди которых также будет операционный директор УЕФА Мартин Каллен, будут все составляющие подготовки, в частности соблюдение графиков работ по строительству и реконструкции аэропортов всех городов-хозяев, а также сооружение стадионов в Киеве и Львове, и создание эффективных команд по управлению ключевыми объектами.

Визит начнется 11 августа с инспекции Львова, после чего делегация отправится в Донецк. На следующий день, 12 августа, делегация посетит Харьков и Киев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: