Лужков купил уже 5 здравниц в Крыму

Правительство Москвы готово вкладывать инвестиции в развитие рекреационной сферы Крыма. Об этом сказал мэр Москвы Юрий Лужков в Симферополе на встрече с руководителями Совета министров и Верховного Совета Крыма.

«Мы готовы вкладывать деньги, но вкладывать можно только в прозрачную, понятную, хорошо выстроенную систему власти и организации, которая в первую очередь защищает инвестиции, которая в первую очередь защищает собственника», - сказал Лужков.

По его словам, мэрия Москвы владеет 4-мя курортно-оздоровительными учреждениями в Крыму и недавно приобрела еще одно, однако Лужков не уточнил подробности сделки.

«Мы недавно купили еще одну здравницу, которую будем приводить в порядок, недалеко от Керчи. Когда мы говорим о восточном направлении (Крыма), там есть прекрасные возможности развития», - считает Лужков.

Он утверждает, что предыдущее руководство Украины препятствовало желанию Москвы расширить сотрудничество в курортной сфере. «Мы были остановлены в возможности расширения этого направления по Крыму из-за политики властей Киева», - заявил мэр Москвы.

Лужков сообщил, что под российской столицей находится много здравниц, но по сравнению с Крымом там мало солнца.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: