Янукович принял Путина в Крыму

Премьер-министр России Владимир Путин заявляет, что товарооборот между Украиной и Россией вышел на докризисный уровень. Об этом он сказал во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем в Крыму, сообщается на сайте правительства России.

«У нас фактически товарооборот, несмотря на то, что он рухнул значительно в 2009 году, вышел на докризисный уровень уже», - сказал Путин.

При этом российский премьер отметил прогресс в сотрудничестве между двумя странами в высокотехнологичной сфере, в частности, в авиационной и космической.

«У нас неплохо идет работа по (самолетам) АН-70. Мы много говорили еще с прежним правительством и с прежним Президентом (Украины). Но сейчас выруливаем на продолжение совместной работы по (самолетам) АН-148, по двигателям для других типов самолетов и для вертолетов. Тем более наш вертолетный парк в значительной степени укомплектовывается двигателями из Украины. В космосе хорошие перспективы. Ну и, конечно, в энергетике, - об этом поговорим отдельно», - сказал Путин.

Премьер-министр России поблагодарил Януковича за приглашение, отметив, что очень рад находится в Крыму накануне дня Военно-морских сил России.

В свою очередь Президент отметил важность дальнейшего развития двухсторонних отношений Украины с Россией и создания действенных механизмов такого сотрудничества.

Янукович предложил Путину рассмотреть во время этой встречи актуальные вопросы сотрудничества. В частности, планирующиеся к рассмотрению на заседании украинско-российской межгосударственной комиссии, провести который планируется осенью в России. По словам Януковича, есть целый ряд предложений, подготовленных украинской и российской подкомиссиями, которые нужно решать в настоящий момент на уровне правительств.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: