Россияне покупают украинские трубы из-за любви к Януковичу?

Премьер России Владимир Путин на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем обсудил объемы закупок трубной продукции.

Об этом премьер РФ заявил журналистам по завершении рабочего визита в Украину, сообщает пресс-служба российского правительства.

«Украинцы просят увеличить или не снижать объем покупаемой в Украине нашими нефтегазовыми компаниями трубной продукции», - отметил Путин.

«Виктор Федорович передал мне письма украинских трубников с благодарностью за то, что мы увеличили объем закупок, с просьбой оставить этот объем на ближайшее время», - сообщил он.

Премьер РФ уточнил, что пятницу в Челябинске он встречался с металлургами и трубными компаниями и все это \"живой процесс, от решения вопросов в рамках которого зависят судьбы предприятий\".

«Мы смотрели с Виктором Федоровичем, в каком объеме, что мы готовы согласовать», - рассказал Путин.

«Да, там есть определенные противоречия и между предприятиями, и между нашими министерствами, но они носят, можно сказать, «семейно-бытовой характер». Мы находим развязки взаимоприемлемые и даже выгодные», - добавил он.

Премьер РФ уточнил, что российские предприятия «предпочитают покупать значительный объем в Украине»: «Имею в виду и ценовые показатели, и качество, и наши особые отношения с Януковичем».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: