Янукович не дал городскому транспорту дешевой электрики

Президент Украины Виктор Янукович вернул со своими предложениями в Верховную Раду (ВР) Украины законопроект «О внесении изменения в ст. 18 закона «О городском электрическом транспорте», сообщает пресс-служба Президента Украины.

Представлять предложения главы государства во время повторного рассмотрения документа в парламенте будет министр жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.

Согласно проголосованным ВР 1 июля законопроектом устанавливалась норма, которая предусматривала применение для городского электрического транспорта при проведении основной деятельности, связанной с пассажироперевозками, тарифа для населения на потребленную электрическую энергию.

По мнению Виктора Януковича, принятие такой нормы противоречит ст. 116 Конституции Украины, статьи 4 закона «О ценах и ценообразовании», а также не согласуется с решением Конституционного суда Украины от 2 марта 1999 г. в части разграничения полномочий Верховной Рады, Кабинета министров Украины и местных органов власти по тарифообразованию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: