Янукович и Путин не обсуждали в Крыму слияние «Газпрома» и «Нефтегаза»

Российский премьер-министр Владимир Путин сообщил, что в ходе своей встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем они не обсуждали вопрос слияния «Газпрома» и «Нефтегаза».

«Объединение не обсуждалось, но мы говорили о проблемах наших отношений в сфере энергетики, - подчеркнул он. - Мы говорили о развитии трубопроводного транспорта, о «Южном потоке», о развитии ГТС Украины, о возможном участии России в различных проектах».

По словам российского премьера, «это все пока вещи очень сырые, они на уровне экспертного обсуждения находятся».

«Но мы об этом говорили довольно подробно, в том числе и с привлечением специалистов из правительства Украины», - добавил он.

Напомним, что ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что предложение его российского коллеги Путина объединить «Газпром» и «Нефтегаз» – это не шутка. 28 мая глава правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер по итогам встречи в Москве с Министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко заявил, что СП «Газпрома» и «Нефтегаза» на первом этапе может быть создано на паритетных основах. «Первым шагом может стать создание СП двух компаний на паритетных основах - 50 на 50. Сейчас необходимо определиться с перечнем активов, которые могли бы быть внесены в совместное предприятие каждой из сторон», - сказал тогда А.Миллер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: