У Азарова ждут предложений народа к Налоговому кодексу

Министерство финансов Украины приглашает общественность к обсуждению проекта Налогового кодекса Украины.

В Минфине отмечают, что учитывая особое регуляторное влияние Налогового кодекса на общественное отношение и его значение для каждого человека, Верховная Рада Украины приняла постановление от 15 июля 2010 года «О всенародном обсуждении проекта Налогового кодекса».

«Основная цель мероприятия - внедрение доверия между правительством и общественностью, эффективное и тесное сотрудничество с предпринимателями, отработка открытого и прозрачного диалога в контексте налогообложения», - говорится в сообщении Минфина.

В Министерстве сообщают, что первым шагом обсуждения стали публикация проекта Налогового кодекса в газете «Урядовий кур’єр» №141 от 03.08.2010 года и размещение его текста на официальном вэб-сайте Министерства финансов Украины.

С 3 по 20 августа в регионах Украины состоятся «круглые» столы по обсуждению доработанного проекта Налогового кодекса. Кроме того, пройдут общественные обсуждения: 6 августа - в Харькове, 10 августа - в Киеве, 12 августа - во Львове, 17 августа - в Донецке, 20 августа - в Симферополе.

По результатам указанных мероприятий будут собраны обобщенные предложения граждан к проекту Налогового кодекса.

Министерство финансов приглашает всех желающих к участию в обсуждении проекта Налогового кодекса на Интернет-форуме Минфина, где можно разместить свои замечания и предложения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: