В киевской власти ожидают очередной чистки

Во власти Киева на этой неделе ждут очередных увольнений. На этот раз своих кресел могут лишиться начальники двух транспортных гигантов — КП «Киевпастранс» и «Киевский метрополитен». Об этом сообщает «Сегодня» с ссылкой на источник в мэрии.

По словам собеседника, вот-вот должны подписать приказ об увольнении гендиректора «Киевпастранса» Николая Ламбуцкого. Правда, как сказала помощница первого заммэра Александра Попова, в пятницу приказ еще не был им подписан. Ранее о вероятном увольнении Ламбуцкого заявлял вице-премьер Владимир Сивкович. Мол, КРУ обнаружило в КП хищения на десятки миллионов, и дела передают в прокуратуру и милицию. Также в вину руководству ставят закупку транспорта в кредит по завышенным процентам и то, что скоростной трамвай, который обещали сдать еще до конца прошлого года, так до сих пор и не поехал.

Главный инженер «Киевпастранса» Юрий Бомбардеров не отрицает вероятность отставки Ламбуцкого. «Новости (о смене руководства. — Ред.) должны быть на этой неделе. Вряд ли кресло займет кто-то из наших, скорее, придет человек со стороны», — сказал Бомбардеров. Сам Ламбуцкий на вопрос о его отставке отвечать отказался.

В оппозиции говорят, что вместе с Ламбуцким своего кресла может лишиться и начальник Киевского метрополитена Петр Мирошников. Он уже две с половиной недели в отпуске, и в кулуарах мэрии даже поговаривали о его отъезде за границу. Как выяснилось, он действительно покинул Киев, но всего лишь уехал к родственникам в Мариуполь. «Я сейчас в отпуске. Насчет моей отставки вопрос пока не решен», — сказал Мирошников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: