На Буковине власть собирает справки на влиятельных людей

Власть Черновицкой области разослала в сельсоветы запросы относительно политической ориентации влиятельных людей края.

Так, в распоряжение Украинской правды попал запрос от одного из председателей райадминистрации к органам местного самоуправления.

В нем от сельских, поселковых председателей требуют предоставить следующую информацию: ФИО председателей, заместителей председателей, секретарей советов поселковых и сельских советов, их образование, специальность, партийность, политическую ориентацию и то, кого те поддерживали на выборах Президента Украины в 2010 году.

Кроме того, нынешнюю власть очень интересует «возможность сотрудничества», которая измеряется «+», «0» и «-».

Собрать такую информацию нужно не только о чиновниках органов местного самоуправления, а и вообще о влиятельных людях села, поселка и т.п. и «других».

О них власть хочет знать, кого те поддерживали на президентских выборах, количество работающих (для руководителей предприятий, учреждений, организаций), а также рейтинг среди населения, коллектива и возможность сотрудничества.

Как сообщил сельский председатель, который не пожелал назвать свое имя, эта форма шла в комплекте с формами бланков для создания социального паспорта населенных пунктов (то есть, собиралась информация о составе населения, количестве социально незащищенных групп, школ, садиков, учреждений культуры и т.п.).

В самих же администрациях Черновицкой области информацию о существовании и рассылке таких форм опровергли.

А руководитель аппарата Сторожинецкой РГА Минтенко, за подписью которого и попала форма бланка, сказал, что никаких подобных документов не подписывал и о такой форме ему неизвестно.

Как известно, раньше такие документы были зафиксированы во Львовской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: