Профсоюзы ждут от власти уступок в цене на газ

Украинские независимые профсоюзы надеются на некоторые уступки правительству относительно поднятия цены на природный газ для населения. Об этом ИМК сказал заместитель председателя Федерации национального форума профсоюзов Украины Григорий Кабанченко.

«В четверг будет еще одна встреча с вице-премьером Тигипко и на пятницу готовится встреча с Азаровым. Отмены они не хотят, но рассматривают вопрос, как смягчить свой вариант. Предложения будут, также они предоставят экономические обоснования и хотят провести какие-то подготовительные переговоры и определиться, как предусмотреть социальную защиту», - отметил он.

На уточняющий вопрос, удастся ли договориться профсоюзам с властями относительно пересмотра повышенной цены на газ, Кабанченко ответил: «Уже удалось уменьшить порог предоставления субсидий на 5%. Это уже достижение профсоюзов, так как это даст возможность части людей получать льготы, поэтому мы хотим, чтобы льготы давали человеку, работающему с учетом того, что он получает на заработную плату, и посмотрим баланс газа. Мы доказали, что нашего внутреннего газа хватает людям на их потребности. Стол переговоров - это уже достижение, а что оно даст, трудно предсказать. Я не думаю, что они отменят (повышенные тарифы. - Ред), но на какие-то уступки, возможно, пойдут».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: