Янукович фигурирует в «кассетном скандале»

Бывший сотрудник управления государственной охраны Николай Мельниченко заявляет, что уже в сентябре истекает срок привлечения к уголовной ответственности фигурантов «кассетного скандала». Об этом он сказал в ходе видеоконференции, опубликованной на портале интернет-телевидения INTV.UA в понедельник.

«Очень обидно, что в сентябре месяце истечет срок привлечения к уголовной ответственности тех людей, которые совершили преступления и которые являются фигурантами записи», - сказал Мельниченко.

Он также подчеркнул, что таким образом фигуранты «пленочного дела», возможно, не будут привлечены к ответственности, и высказал сожаление, что руководители Украины при Президенте Викторе Ющенко официально не обратились в США для проведения экспертизы записей.

Отвечая на вопрос, были ли записи нынешнего Президента Украины Виктор Януковича на пленках, Мельниченко сказал: «Да. Виктор Янукович есть на моих записях». В то же время, он подчеркнул, что Янукович не имеет непосредственного отношения «к тем преступлениям».

Мельниченко также отметил, что его регулярно вызывают в Генеральную прокуратуру, где он проходит свидетелем в деле об убийстве Георгия Гонгадзе. Он высказал пожелания, что «было бы неплохо, чтобы это дело было выслано в суд».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: