Социалисты обвинили в повышении тарифов прежнюю власть

Соцпартия выразила озабоченность в связи с решением Национальной комиссии по регулированию энергетики о повышении с 1 августа на 50% цен на газ для населения. Об этом говорится в заявлении XVI внеочередного съезда Соцпартии Украины, подписанном главой партии Василием Цушко.

Соцпартия заявила, что перманентное повышение тарифов на газ, другие жилищно-коммунальные услуги, низкое качество услуг, предоставляемых населению в этой сфере, стали возможными вследствие отсутствия в государстве национальной программы развития энергетической отрасли, поиска альтернативных источников и видов энергии, развития отечественной газодобычи, внедрения энергосберегающих технологий.

В последние годы предыдущей властью не было сделано никаких шагов по внедрению возобновляемых видов и источников энергии, в т.ч. производства биотоплива. Необходимые законодательные акты в этом направлении были инициированы социалистами в парламенте прошлого созыва, однако проигнорированы властями и нынешним составом парламента, отмечается в заявлении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: