Лидер «Спільної справи» сбежал в Лондон

Лидер общественного движения «Спільна справа» Александр Данилюк покинул Украину и сейчас находится в Лондоне. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«К сожалению, Майдан не является безопасным местом. Контрреволюционная пятая колонна от торможения революции перешла к ее подавлению. Под прикрытием масок и отдельных оппозиционеров на Майдане появились представители режимоохранительных органов», - говорится в сообщении.

Данилюк отметил, что вопрос его задержания с последующим направлением «в СИЗО или застенки должен был решиться в течение нескольких часов».

«Не предупредив даже охрану, я переоделся, натянул балаклаву и оставил Крещатик. После нескольких суток укрытия ночью пешком перешел границу. Наконец добрался до Лондона. Придется координировать в изгнании», - написал Данилюк.

Ранее в Лондон улетели жена Данилюка с их маленьким ребенком. Сообщалось, что на таможне им чинили препятствия. Также сообщалось, что из Лондона за женой Данилюка прилетел чартер, пишет ZN.UA.

«Спільна справа» в последние недели противостояния в центре Киева отличилась захватом зданий Минагрополитики, Минюста и Минэнергоугля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: