Янукович ждет, что Могилев «подвинет» своих заместителей

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявляет, что до конца 2010 г. руководящий состав МВД будет сокращен до 50% от нынешней численности. Об этом он сообщил во время рабочей встречи с Президентом Украины Виктором Януковичом, сообщает пресс-служба главы государства.

Могилев отметил, что реформирование в системе МВД давно назрело и является крайне необходимым. В частности, по его словам, в настоящий момент штат руководящего состава ведомства уже сокращен на 15%.

Продолжая тему встречи, Президент подчеркнул, что параллельно с реформированием МВД и оптимизацией работы его руководителей он ожидает от министерства «разработки современных механизмов мотиваций работников милиции и эффективной работы по укреплению социальной защиты милиционеров». «Это нужно обязательно учитывать при реформировании правоохранительных органов», - отметил Янукович.

Глава государства также ожидает, что МВД до осени этого года предложит концепцию реформирования, которая должна предусматривать реформирование системы правоохранительных органов в целом.

В свою очередь Могилев сообщил, что ведомство уже изучает опыт такого реформирования других стран, в частности России и Грузии. Он заверил Президента, что концепция реформирования МВД будет подготовлена в определенный главой государства срок.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: