Москаль дал несколько советов Могилеву

Народный депутат от «Народной самообороны» Геннадий Москаль считает неадекватной идею министра МВД Анатолия Могилева сократить до конца года на 50% руководство министерства. Об этом сообщает пресс-служба «НС».

«Идеи министра Могилева абсолютно неадекватные, о его «новациях» среди личного состава МВД уже ходят анекдоты. Как можно на 50% сократить руководство министерства? Тогда нужно наполовину сократить количество областей в Украине, потому что в каждой области есть облуправление внутренних дел, которое возглавляет руководитель. А в министерстве кого сократить? Начальника УБОПа или департамента уголовного розыска?», — удивился Москаль.

Он дал совет Могилеву относительно сокращения. «Во-первых, ему нужно сократить своего советника Нестеренко, который сидит в Крыму, имеет там личный кабинет, получает зарплату, но занимается не работой, а решением бытовых проблем Могилева, — посоветовал Москаль. - Потом можно сократить заместителя министра по тылу Ворону, которому только 28 лет, а он даже по территории министерства ходит с личной охраной. Все министерство с этого смеется: если уже заместителю министра на территории МВД так опасно находиться, то какие же тогда ужасы происходят на остальной территории Украины? Это что, у нас такой высокий уровень преступности, что простым людям в селе уже нужно с топором под подушкой спать?».

«А еще совет Могилеву — сократить количество генеральских должностей вдвое. Это был бы действительно весомый вклад в реформу МВД, потому что скоро уже работать не будет кому, потому что в министерстве будут одни генералы», - сказал Москаль.

Депутат отметил, что сам Могилев сейчас находится в отпуске, хотя по украинскому законодательству отпуск дается только после того, как человек проработал в должности не меньше 11 месяцев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: