Яценюк обжалует в КС закон о местных выборах

Лидер Политической партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк считает, что Президент Виктор Янукович нарушил Конституцию Украины, подписав новый закон о местных выборах. Об этом сообщается на сайте «Фронта перемен».

«Этот закон лишает миллионы людей права избирать и быть избранными, останавливает демократические процессы в Украине. Подписанием закона Президент запретил самовыдвижение кандидатов в мэры и депутаты на выборах и закрыл путь к местной власти новым политическим силам, прежде всего партии «Фронт перемен». По этой логике следующим шагом должно стать внесение изменений в Конституцию относительно того, что Партия регионов является единственной руководящей и направляющей политической партией в Украине», - заявил Яценюк.

Он также отметил, что у него готово представление в Конституционный суд о признании нового закона о местных выборах неконституционным.

«Я призываю все демократические силы присоединиться к этому представлению и как можно быстрее совместно направить его в Конституционный суд. Мы обязаны отстоять демократический путь развития нашего государства», - заявил лидер «Фронта перемен».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: