БЮТ нашел 240 голосов за новые правила выборов

Блок Юлии Тимошенко заверяет, что закон о внесении изменений в закон о выборах Президента Украины Верховная Рада примет не позднее четверга, 24 декабря. Об этом сообщается на сайте Юлии Тимошенко.

«Я уверен, что законопроект о выборах Президента, который уже полностью подготовлен нами, будет проголосован 24 декабря. Для этого в зале есть больше 240 голосов народных депутатов, и нам не нужен консенсус Партии регионов. За соответствующий законопроект проголосует наша фракция, Блок Литвина и даже фракция НУНС в полном составе», - заявил сегодня народный депутат фракции БЮТ, председатель Комитета ВР по вопросам правовой политики Сергей Мищенко.

Депутат объяснил, что пропрезидентская часть фракции НУНС будет голосовать за законопроект, поскольку документом полностью учтены предложения, в том числе Президента, исключающие возможность фальсификации выборов, а именно поправки относительно невозможности внесения изменений в списки избирателей позднее, чем за два дня до голосования, нормированная процедура голосования на дому, а также процедура перевозки бюллетеней.

При этом Мищенко надеется, что Президент не наложит вето на этот закон. «Мы обязательно его примем, чтобы выборы прошли без злоупотреблений, хотя Партия регионов всячески блокирует этот процесс», - добавил народный депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: