Американцы не доверяют экономической политике Обамы

Многие американцы считают, что президент Барак Обама делает недостаточно для решения проблемы безработицы, что угрожает демократам поражением на выборах в Конгресс 2 ноября, свидетельствуют результаты опроса, проведенного совместно компаниями Рейтер и Ipsos.

Лишь 34% опрошенных одобряют экономическую политику нынешней администрации, в то время как неудовлетворительной ее назвали 46%. В начале 2009 года, когда Обама только занял пост президента США, его антикризисную политику поддерживали более половины американцев.

Уровень безработицы в США по-прежнему держится в районе 10%. В пятницу будет опубликована первая оценка ВВП США за второй квартал, и большинство экономистов сходятся во мнении, что данные укажут на замедление темпов восстановления крупнейшей мировой экономики.

«Люди все еще не уверены в своем будущем», - сказал Клифф Янг из Ipsos. «Они меньше тратят и больше экономят. Они не покупают большие дома или машины или другие предметы роскоши, поскольку они обеспокоены - и эта обеспокоенность также проецируется на их политические предпочтения».

В целом уровень поддержки Обамы упал до 48% с июньских 50%.

Итоги опроса должны стать неприятной новостью для демократов, надеющихся сохранить большинство в Конгрессе на выборах 2 ноября, когда на кону будут стоять 435 мест в Палате представителей и 37 мест в Сенате.

Опрос проводился в период с 22 по 25 июля, участие в нем приняли 1075 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: