Милиция устроила обыск в ГУ связи

Вчера, 28 июля, правоохранительные органы провели обыск в Главном управлении связи, информатизации и защиты информации, расположенном в Лабораторном переулке, 11/62А. Об этом сообщает «Газета по-киевски» с ссылкой на источники.

По информации издания, с самого утра милиционеры никого не впускали и не выпускали без разрешения старшего следователя. Всех работников управления вывели из кабинетов в коридор, разрешив взять с собой только стулья. Покурить выпускали только после проверки карманов и сумок.

Упаковав документы в ящики, после 14.00 милиция уехала.

По данным издания из источников в МВД, обыск в ведомстве проводился из-за истории с присвоением чиновниками 2,5 млн грн, выделенных на программу «Создание телекоммуникативной инфраструктуры Киева».

Следствие выяснило, что ГУ связи еще 12 августа 2008 года заключило договор с некой фирмой «Атлас» на прокладку опто-волоконных кабелей для КП «Киевский метрополитен». Фирмачи якобы передали «связистам» 66 км кабеля и получили за это 2,5 млн бюджетных гривен. Проверка КРУ показала, что кабели куда-то исчезли.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: