Янукович требует немедленно раскрыть преступление со взрывом

Президент Украины Виктор Янукович требует от правоохранителей как можно скорее расследовать взрыв храма в Запорожье. Об этом речь шла сегодня во время встречи Януковича с главой СБУ Валерием Хорошковским, Генеральным прокурором Александром Медведько, министром внутренних дел Анатолием Могилевым. На встрече также присутствовал глава Администрации Президента Сергей Левочкин, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности Президент просит правоохранителей быстрее отреагировать на вызов, брошенный украинскому обществу бандитами. «Мы должны немедленно раскрыть это преступление. И что очень важно, и чего сегодня ожидает общество - дать ответ, какой мотив этого преступления, что бандиты хотели сказать этим взрывом», - отметил Янукович.

Глава государства требует от правоохранителей для раскрытия этого преступления «включить» все возможности и отреагировать на ситуацию «как на частный случай». «Это очень важно», - подчеркнул Янукович.

В свою очередь, министр внутренних дел подчеркнул, что трагический случай, произошедший в Запорожье, вызывает особую тревогу у руководства МВД. Он сообщил, что на место происшествия для раскрытия этого преступления направлены группы лучших специалистов Министерства, и поставленная Президентом задача - в кратчайшие сроки раскрыть это преступление - будет выполнена. «У нас наработана определенная оперативная информация ... Все силы МВД направлены на раскрытие этого преступления», - заверил Могилев.

Глава СБУ назвал произошедшее в Запорожье неординарным событием. «Мы считаем, что нам нужно совместно с МВД, Генпрокуратурой приложить максимум усилий для скорейшего раскрытия этого преступления», - сказал Хорошковский.

По его словам, сейчас отрабатываются все рабочие версии, а также события, которые могли предшествовать осуществлению этого преступления. Проверяется круг лиц, которые могут быть к нему причастны. «Я уверен, что в те сроки, которые указал Президент, это преступление будет раскрыто», - отметил председатель СБУ.

В свою очередь Генеральный прокурор выразил уверенность, что это преступление будет раскрыто в течение недели. Он сообщил, что относительно взрыва в Запорожье возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства, покушении на убийство, умышленного повреждения чужого имущества. Создана следственно-оперативная группа, которая работает над раскрытием преступления. «Поставленную Президентом задачу мы обязательно выполним», - сказал Медведько.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: