Кадиллак Могилеву «подарили»?

Министерство внутренних дел не покупало автомобиль Cadillac Escalade 2010 года выпуска, его УГАИ «подарили», как благотворительный взнос. Об этом сообщает «Сегодня».

Так, в частности, как сообщил изданию глава Департамента по связям с общественностью МВД Дмитрий Андреев, Министерство не покупало указанный автомобиль. По информации ХОЗУ (хозяйственного управления), за Могилевым закреплен «Лексус-430» 2004 года выпуска производства Японии с пробегом 160 тысяч км и годовым обслуживанием в 98 тысяч гривен.

Однако информированный источник, близкий к Администрации президента, подтвердил изданию, что кадиллак таки покупали. «Деньги на покупку кадиллака отыскались в спецфонде госбюджета УГАИ Главка областной милиции, где аккумулируются средства от проведения техосмотров, регистрации автомобилей и других услуг, оказываемых Госавтоинспекцией, — говорит собеседник. — Расходование денег этого спецфонда строго регламентировано и может быть санкционировано только руководством МВД».

В то же время, главный специалист отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Киевской области Юлия Синчак сообщила изданию еще более интригующую версию. «На балансе областного УГАИ эта машина появилась как благотворительный взнос частного лица, пожелавшего остаться неизвестным, — сказала Синчак со ссылкой на начальника УГАИ Сергея Деревянкина. — Стоимость авто — 518 тысяч гривен. После чего оно поступило на баланс МВД!»

Вместе с тем, в одном из столичных автосалонов «Сегодня» назвали цену такого кадиллака – от 800 до 832 тысяч гривен, в зависимости от комплектации.

Напомним, вчера бывший замминистра внутренних дел, ныне нардеп от НУНС Геннадий Москаль обвинил нынешнего главу МВД Анатолия Могилева в том, что для него незаконно приобретен шикарный автомобиль представительского класса Cadillac Escalade. По словам Москаля, иномарку стоимостью более 1 млн гривен закупило Управление ГАИ Главка МВД в Киевской области, после чего она была передана в автохозяйство министерства для обслуживания Могилева.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: