Глава СБУ заявил о начале антитеррористической операции в Украине

Глава Службы безопасности Украины Александр Якименко заявляет о начале проведения антитеррористической операции в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Службой безопасности и Антитеррористическим центром Украины сегодня принято решение о начале проведения на территории Украины антитеррористической операции», - заявил Якименко.

По его словам, такое решение принято из-за того, что радикальные и экстремистские группировки своими действиями несут реальную угрозу жизни миллионам украинцев. «Хочу отметить, что уровень общественной опасности который существует в Украине требует привлечения всех субъектов, непосредственно осуществляющих борьбу с терроризмом», - заявил он.

Согласно закону Украины «О борьбе с терроризмом», к этой работе привлечены: Служба безопасности Украины, Министерство внутренних дел, Министерство обороны, Пограничная служба Украины, центральные и местные органы власти.

«Учитывая такое решение в государстве вводятся меры по усилению безопасности и охране общественного порядка и государственной границы. Я обращаюсь ко всем гражданам Украины с просьбой сохранять спокойствие и соблюдать в своих действиях законодательные требования», - заявил глава СБУ.

Также он добавил, что уже проинформировал Президента Виктора Януковича о решении о проведении антитеррористической операции.

Напомним, за сутки противостояния в Киеве, по последним данным, погибли более 25 человек, сотни ранены.

Прямую трансляцию событий в центре Киева смотрите на «Главкоме» здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: