Попов съездил с докладом к Януковичу

Президент Украины Виктор Янукович провел в Крыму встречу с первым заместителем председателя Киевской городской государственной администрации Александром Поповым, во время которой были обсуждены пути решения самых важных проблем Киева. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, Янукович обратил внимание Попова на необходимость решения острых проблем в коммунальном хозяйстве столицы, строительстве, а также отметил обязательности экономного использования бюджетных средств.

Попов поблагодарил главу государства за его внимание к проблемам столицы. Он с сожалением констатировал, что сегодня этих проблем накопилось много в разных отраслях и направлениях. Главным проблемным вопросом Попов назвал неэффективное использование бюджетных средств города.

«Мы сегодня уже видим, что были определенные злоупотребления в их использовании, так же, как и в вопросах использования земельных ресурсов, основных фондов города, недвижимости», - отметил он.

Первый заместитель председателя КГГА выразил уверенность, что работа, которая сейчас ведется в контексте преодоления этих проблем, будет эффективной, и злоупотреблением будет положен конец. «Такого больше в Киеве не будет», - подчеркнул Попов.

Первый заместитель председателя КГГА также доложил Президенту о состоянии выполнения программ, направленных на решение транспортных проблем Киева. По его словам, до конца этого года будет завершено строительство транспортной развязки на Московской площади; осенью будет сдана в эксплуатацию эстакада возле Подольского моста. Кроме того, до конца года планируется открыть железнодорожный мостопроход. Отдельно Попов проинформировал Президента о строительстве новых станций метро.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: