Сивкович хочет создать в МВД еще одно спецподразделение

Вице-премьер-министр Владимир Сивкович заявил, что на действия коррумпированных государственных чиновников правоохранительная система будет реагировать быстро и жестко. Об этом он сказал на очередном заседании Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий, сообщает пресс-служба вице-премьера.

Сейчас на контроле «антирейдерской» комиссии находятся стратегически важные для украинской экономики государственные предприятия ОАО «Машиностроительное производственное объединение «Орион», ОАО «Изюмский тепловозоремонтный завод», Харьковский приборостроительный завод им. Тараса Шевченко и другие.

«Законотворческая работа по созданию правового режима, который сделает невозможным рейдерство, должна продолжатся постоянно», - считает Сивкович. По его словам, львиная доля вины за противоправное поглощение предприятий лежит на коррумпированных государственных чиновниках, которые способствуют рейдерским захватам. «На действия таких людей правоохранительная система будет реагировать быстро и жестко», - заверил вице-премьер и дал поручение не позднее 15 сентября рассмотреть вопрос о создании в структуре МВД спецподразделения, которое будет расследовать «рейдерские» преступления.

Такое решение было принято на заседании комиссии.

Планируется, что спецподразделение будет действовать при оперативном взаимодействии с Межведомственной правительственной комиссией, СБУ и Генеральной прокуратурой Украины.

Также Министерству внутренних дел, Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и Государственному департаменту по вопросам банкротства поручено подавать Межведомственной комиссии ежеквартальный отчет для подготовки отчета премьер-министру о принятых органами исполнительной власти мерах в сфере противодействия рейдерству.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: