Симоненко хочет залезть в карманы газовых магнатов

Вся система расчетов в газовой отрасли должна быть понятной, прозрачной и контролируемой. Такое мнение выразил лидер Компартии Украины Петр Симоненко, сообщает пресс-служба КПУ.

«Газоснабжающие кампании принадлежат частному капиталу, а он, как известно, в убыток собственному карману не работает, – отметил Симоненко. - Владельцы газоснабжающих компаний, зарабатывая сверхприбыли, практически ничего не вкладывают в переоснащение и модернизацию предприятий. Трагедия в Днепропетровске, когда в 2007 году на воздух взлетел жилой дом, это наглядно подтверждает».

По словам лидера коммунистов, если владельцы компаний против инвестирования в развитие газовых коммуникаций, систем безопасности газоснабжения, а также, если они воспротивятся взять на себя установку газовых счетчиков населению, считая это тяжким бременем и ударом по рентабельности, пусть возвращают этот «убыточный бизнес» государству.

«Мы считаем, что правительство должно показать народу структуру газовых тарифов, - заявил Симоненко. - А именно, какова в новых тарифах норма прибыли владельцев компаний?».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: