Львов обвинил правительство в антинародных действиях

Львовский городской совет обвиняет Кабинет Министров в антинародных действиях в связи с повышение розничных цен на газ для населения на 50% с 1 августа. Об этом сказано в заявлении горсовета по поводу повышения цены на газ.

«Кабинет Министров во главе с антиукраинским премьером бесстыдно залезает в карман каждой украинской семьи. Уже с 1 августа этого года цена газа для населения и теплоснабжающих предприятий вырастет на 50%, а с середины осени на 20-30% повысится стоимость остальных жилищно-коммунальных услуг», - говорится в заявлении.

По мнению Львовского горсовета, такие нововведения Кабмина окончательно загонят украинский народ за черту бедности.

«Теперь эти действия можно расценивать как сознательную политику новой власти против своего народа, ведь для удовлетворения бытовых потребностей жителей в Украине добывают достаточное количество голубого топлива!» - сказано в заявлении.

Горсовет также напоминает, что ранее власть обещала не поднимать тариф на газ взамен на пролонгацию пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Украине.

Напомним, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики с 1 августа повысила розничные цены на природный газ для населения в среднем на 50% до 72,54-295,41 коп/куб. м (с НДС).

Повышение цен на газ для населения является одним из условий выделения очередного транша кредита МВФ.

Премьер-министр Николай Азаров объясняет повышение уровня розничных цен на природный газ для населения необходимостью их приведения к экономически обоснованному уровню и уверен в понимании украинцами безальтернативности данного решения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: