Минздрав рекомендует увеличить обеденный перерыв до 3-4 часов

Министерство здравоохранения рекомендует предприятиям и учреждениям увеличить обеденный перерыв до 3-4 часов на время особо жаркой погоды. Об этом говорится в сообщении министерства.

Согласно сообщению, Минздрав рекомендует предприятиям и учреждениям ввести особое административное регулирование режима работы (сокращение рабочего дня, изменение времени его начала и окончания, использование комнат отдыха с оптимальной температурой).

«Рекомендуется увеличение обеденного перерыва работников до 3-4 часов, исключив работу в наиболее жаркий период с 13 до 16 часов», - говорится в сообщении.

Минздрав также призывает предприятия и учреждения использовать в офисах солнцезащитные устройства, локальные и централизованные кондиционеры и системы охлаждения, электровентиляторы.

Министерство настаивает на необходимости обеспечения работающих достаточным количеством минеральной питьевой воды и на проведении консультаций с докторами по выработке рабочего графика для имеющих хронические заболевания сердечно-сосудистой системы сотрудников.

Напомним, начальник Гидрометцентра Николай Кульбида допускает, что сильная жара в Украине продержится как минимум до середины августа, причем температура может достигать +40...42 в тени.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: