В Черкасском офисе «Батькивщины» милиция изъяла «бомбу»

Сегодня утром под предлогом якобы разминирования областного офиса партии «Батькивщина» в Черкассах сотрудники милиции провели обыск всех помещений и изъяли информационные листовки о деятельности власти. Об этом рассказал народный депутат от БЮТ Игорь Ересько, сообщает пресс-служба БЮТ.

«В этих листовках была информация о том, что с 1 августа правительство Януковича повысило цены на газ на 50% и объяснения, кому идут народные деньги», - сказал он.

«Я, как народный депутат, и мы, как оппозиция, имеем право раздавать эти информационные материалы населению, чтобы они знали, что происходит в стране», - подчеркнул бютовец.

По словам Ересько, работники милиции в грубой форме отрицали тот факт, что это «разминирование» лишь повод для того, чтобы вмешаться в партийные дела.

Он сообщил, что уже поданы жалобы и обращения в Генеральную прокуратуру и в Министерство внутренних дел. «Мы усматриваем в таких действиях работников милиции нарушение закона», - сказал народный депутат.

«Это событие полностью укладывается в схему деятельности новой администрации в Черкасской области, суть которой заключается в подавлении любых оппозиционных изданий, любых оппозиционных мнений, любых оппозиционных действий», - подчеркнул Ересько.

«Но мы, как оппозиция, будем отстаивать свое право информировать население, сплачивать людей, и чтобы Черкасщина всегда говорила такой власти «нет» их деятельности», - резюмировал Ересько.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: