МЧСники не нашли пожаров в лесах Киевщины и Черниговщины

Представители Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и Государственного комитета лесного хозяйства сегодня утром облетели на вертолете Киевскую и Черниговскую области. Очагов возгорания на этих территориях выявлено не было.

Как сообщает пресс-служба МЧС, предварительная причина задымления в Киеве и Черниговской области остается прежней - дым пришел с северным ветром со стороны Российской Федерации.

Более уточненные данные появятся после анализа информации, которым сейчас занимаются Украинский гидрометцентр и Управление информационно-аналитического обеспечения МЧС Украины.

Напомним, сегодня Киев был накрыт туманной дымкой, местами с ощутимым запахом гари. Точные причины этого в МЧС пока не выяснили. Известно лишь, что ни леса, ни торфяники под столицей не горят.

В МЧС склоняются к версии о том, что дым в Киев пришел из Российской Федерации, отдельные регионы которой охвачены пожарами.

Замглавы Украинского гидрометцентра Анатолий Прокопенко назвал версию о российском происхождении дыма маловероятной. По его словам, возможно, торфяники горят в соседней Черниговской области, где зафиксированы отдельные участки задымления.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: