В милиции рассказали, кто их «навел» на Черкасский офис «Батькивщины»

Милиция заявляет, что обыск в офисе ВО «Батькивщина» в Черкассах был проведен правомерно.

Как сообщили «УНІАН» в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Черкасской области, сегодня в 8.05 на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что здание в Черкассах на улице Роскопной, 15/1 заминировано.

На место происшествия срочно выехали взрывотехники, автомобили МЧС и следственно-оперативная группа. В соответствии с инструкцией, взрывотехники должны были осмотреть и смежные с указанным зданием дома. Было осмотрено несколько соседних зданий. Милиционеры также зашли в соседнее помещение, в котором находится офис партии ВО «Батькивщина».

Двери правоохранительным органам лично открыл заместитель руководителя партии. Милиционеры увидели кипы листовок и наклеек, аккуратно разложенных и подписанных по количеству районов области. Внимание правоохранительных органов привлекло содержание листовок и то, что на них не было указано никаких выходных данных.

Заместитель руководителя партии был приглашен к осмотру помещения. Но, ссылаясь на то, что в помещении может быть бомба и он боится за свою жизнь, заместитель руководителя партии покинул офис, говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа с фиксацией своих действий на видео- и аудиотехнику, в присутствии понятых, задокументировала данный факт. Проверку проводит Сосновское РО ГУ МВД в Черкасской области.

Напомним, по информации пресс-службы БЮТ со ссылкой на народного депутата от БЮТ Игоря Ересько, сегодня утром под поводом якобы разминирования областного офиса партии «Батькивщина» в Черкассах сотрудники милиции провели обыск всех помещений и изъяли информационные листовки, касающиеся деятельности властей.

По словам Ересько, работники милиции в грубой форме отрицали тот факт, что это «разминирование» лишь повод для того, чтобы вмешаться в партийные дела. Он сообщил, что уже поданы жалобы и обращения в Генеральную прокуратуру и в Министерство внутренних дел. «Мы видим в таких действиях работников милиции нарушения закона», - сказал народный депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: