Тигипко обещает стимул для добросовестных компаний

Добросовестные налогоплательщики, которые работают по прозрачным схемам, должны получать от государства преференции. Об этом вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил сегодня, комментируя переход компании LG Electronics к прямым поставкам в Украину, сообщает пресс-служба правительства.

Как подчеркнул вице-премьер, правительство будет стимулировать компании, работающие на украинском рынке прозрачно. «В первую очередь речь идет о сокращении сроков таможенных процедур, ускорении регистрации товаров в органах Госстандарта, экологических службах и других органах», - скаазл он.

Кроме того, по словам Тигипко, он готов привлечь экспертов компании к отработке отдельных положений Таможенного кодекса. «Чрезвычайно важно включение в Таможенный кодекс определенных процедур, касающихся компаний, которые будут переходить на прямые поставки. Они должны иметь «зеленые коридоры», скорее обслуживаться», - отметил Тигипко.

Также чиновник отметил, что в ближайшее время усилится борьба с так называемым «серым» импортом. По словам Тигипко, государство должно защитить прозрачно работающие компании от потери конкурентоспособности, связанной с увеличением платежей в бюджет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: