Нардеп назвал виновных в том, что Янукович сбежал

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко и и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков виноваты в том, что бывший президент Украины Виктор Янукович на данный момент находится в России.

Об этом в кулуарах парламента заявил заместитель главы Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, депутат от «Батькивщины» Геннадий Москаль.

«Мы наступаем на грабли, на которые наступил Янукович. К сожалению, то, что Януковича не смогли до сих пор вернуть, это просчет СБУ и МВД. То, что Янукович не сидит в тюрьме, это недоработка Наливайченко и Авакова», - заявил Москаль.

Он отметил, что Янукович нелегитимный президент и не имеет на это никакого права.

«Мы приглашаем его в Киев, пусть он попытается зайти в Администрацию. Мы уверены, что все эти заявления не будут иметь никакой юридической силы», - подчеркнул Москаль.

Напомним, сегодня Янукович попросил у властей РФ обеспечить ему личную безопасность.

Он выступил с обращением к гражданам Украины, в котором заявил, что считает себя законным президентом Украинского государства.

Власти России удовлетворили просьбу Януковича.

Верховная Рада 22 февраля приняла постановление об отстранении Януковича от должности президента Украины и назначила на 25 мая президентские выборы. Местонахождение Януковича до сих пор неизвестно. В среду его объявили в международный розыск.

26 февраля и.о. генпрокурора Олег Махницкий на брифинге в четверг в Киеве заявил, что экс-президент Украины Виктор Янукович и экс-глава МВД Виталий Захарченко объявлены в международный розыск.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: