Янукович устроит уволенному крымско-татарскому чиновнику экзамен

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что Ильми Умеров вновь может быть назначен главой Бахчисарайской районной государственной администрации. Об этом глава государства заявил во вторник в Симферополе перед началом совещания по проблемам развития Автономной Республики Крым.

Янукович также поздравил Умерова, отмечающего 3 августа день рождения, и сказал: «Я с ним сегодня проведу встречу - если он выдержит собеседование, то может быть вновь назначен главой Бахчисарайской районной администрации». При этом он добавил, что Умеров был уволен с должности главы Бахчисарайской районной администрации в соответствии с украинским законодательством, поскольку, по словам главы государства, ранее он «работал в структурах прежней власти».

Напомним, Умеров был уволен с должности председателя Бахчисарайской райгосадминистрации указом главы государства, однако после этого в знак протеста заявления о сложении полномочий подписали 99 крымских татар - депутатов местных советов Бахчисарайского района. Также в знак протеста Бахчисарайский меджлис призвал местных депутатов - крымских татар - сложить с себя полномочия. Кроме того, председатель Бахчисарайского райсовета Александр Таряник (Партия регионов) также заявил, что в случае неназначения Умерова подаст в отставку, также, по его словам, Умерова поддерживают ветеранская организация, 17 сельсоветов, представители Компартии и Русской общины Крыма.

Ранее Умеров был вице-премьером и вице-спикером Автономной Республики Крым.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: