На Симферополь идет колонна российских БТРов, садятся самолеты РФ (ФОТО)

В Крыму садятся российские самолеты, с востока на Симферополь идет колонна БТР.

Об этом Украинской правде сообщили очевидцы.

Как стало известно, уже по меньшей мере 5 крупных самолета ИЛ-76 приземлились в районе военного аэродрома в Гвардейском.

Также, как сообщают различные источники, из Севастополя в сторону Симферополя отправилась колонна из 10 российских БТРов.

Напомним, в пятницу МИД России заявил, что якобы передал Украине соответствующую ноту по передвижению бронетехники Черноморского флота РФ в Крыму. В то же время, в МИД заявили, что Россия рассматривает события в Крыму как следствие внутриполитических процессов в Украине и не намерена участвовать в консультациях по этому вопросу.

В пятницу Госпогранслужба отследила перелет из Керченского направления в Украину более 10 российских военных вертолетов. Только на три из них Украина получила соответствующую заявку Черноморского флота.

Народный депутат от «Батькивщины», экс-глава Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев заявил, что сегодня, 28 февраля, командующий Черноморским флотом Российской Федерации Александр Витко объявил о начале войны с Украиной.

Подразделения морской пехоты ВМФ России захватили военно-воздушную базу ВВС Украины «Бельбек» в Крыму. Одновременно заблокирована база морской авиации «Новофедоровка» вблизи города Саки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: