Власть намерена проесть лишь 20% средств МВФ, заявляют в ПР

Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов заявляет, что у правительства общая позиция относительно использования средств Международного валютного фонда. Об этом он сказал ИМК.

«На дефицит бюджета, как говорится, на чистое проедание, нужно направить пятую часть, 20 процентов. И Сергей Тигипко (вице-премьер-министр. - Ред.) сказал, и Николай Азаров (премьер-министр. - Ред.) сказал, что проесть только 20 процентов - это общая позиция власти. Что касается того, как остальные использовать, то эти деньги можно на валютные резервы положить или бросить на модернизацию экономики», - отметил нардеп.

Чечетов подчеркнул, что принципиальной позицией и Азарова, и Тигипко является то, что только 5-ю часть кредита МВФ нужно пустить на дефицит бюджета.

«А остальное - на модернизацию, валютный резерв. Как Азаров сказал, на инновационные проекты. Это как раз то, что толкает экономику вперед, на развитие, поэтому здесь их разногласий нет и, я думаю, будет общая позиция Кабинета Министров уже для того, как использовать те 80 процентов денег МВФ», - подчеркнул парламентарий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: