В оппозиции подозревают, что власть не хочет выборов

В Украине отменяются выборы, потому что власть не хочет их проводить. Об этом ИМК сказал народный депутат от БЮТ, член Комитета ВР по вопросам бюджета Дмитрий Ветвицкий.

«Благодаря принятию нового закона о местных выборах не состоялись выборы в Киеве, потому что это было кому-то невыгодно. Местным властям Измаила Одесской области было невыгодно проводить выборы, поэтому они решили их отменить, несмотря на постановление Верховной Рады», - сказал Ветвицкий.

«То есть у меня видение, что мы и в киевских районах выборов не увидим. Если нужно было делать выборы в Киеве, нужно было в Измаиле, то сейчас еще отменят выборы в районах Киева, потому что это невыгодно власти», - подчеркнул нардеп.

По словам Ветвицкого, так можно зайти настолько далеко, что «мы никогда не переизберем на должности мэров, депутатов горсоветов, которые занимались коррупцией с землей и собственностью, и никогда не поборем эту коррупцию». «Это очень пагубная тенденция, что у нас отменяются выборы именно потому, что просто власть не хочет их делать», - подчеркнул он.

«Я думаю, мы можем так далеко зайти и оставить народ без права выбора», - добавил Ветвицкий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: