Киевские школы закрывают на карантин

На сегодняшний день в Киеве в связи с повышением заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников закрыты на карантин уже 18 столичных общеобразовательных школ. Об этом заявил заместитель мэра Киева Виталий Журавский, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

Журавский, в частности, отметил: «На сегодняшний день (22 декабря) решением главных государственных санитарных врачей районов и районных управлений образования карантин объявлен в 18 школах, что составляет 3,6% от общего количества учебных заведений города».

Также, как отметил зам мера, в школах, в которых продолжаются занятия, усилены профилактические мероприятия: проводится регулярная влажная уборка с использованием антисептических средств, помещения проветриваются. Проводятся рейдовые проверки относительно соблюдения противоэпидемического режима, осуществляется мониторинг состояния здоровья детей.

Кроме того, по его словам, ограничено проведение массовых мероприятий и доступ посторонних лиц в школы, активно проводится санитарно-просветительская работа по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

Напомним, медики ожидают вторую волну эпидемии заболевания гриппом и ОРВИ во второй половине января 2010 года.

На сегодняшний день приостановлены занятия в школах Харькова, Полтавы, Житомира, Луганска, Одессы, Днепропетровска и Крыма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: