Кучму тоже ожидает очная ставка с Пукачем?

Очной ставки бывшего президента Украины Леонида Кучмы с главным обвиняемым в рамках уголовного дела об убийстве Георгия Гонгадзе Алексеем Пукачем пока еще не было.

Об этом сообщает «Сегодня» с ссылкой на одного из следователей Главного следственного управления Генпрокуратуры.

«Нет, с бывшим президентом ее не было, возможно, еще будет», - сказал собеседник.

Напомним, как сообщила сегодня «Украинская правда», в рамках расследования дела об убийстве Георгия Гонгадзе состоялась очная ставка спикера Владимира Литвина с обвиняемым Алексеем Пукачем.

«Это была первая очная ставка с Литвином после задержания Пукача в июле прошлого года, — подтвердили эту информацию «Сегодня» в ГПУ. — Мы очень серьезно к ней готовились и сочли возможным ее провести, естественно, с согласия их обоих. Литвин и Пукач выступали в роли свидетелей по делу, выделенному в отдельное производство. Но каждый, по сути, остался на тех же позициях, которые уже были зафиксированы в материалах следствия ранее».

В то же время, какого рода эти показания и свидетельствуют ли они о том, что Пукач прямо указывает на спикера как на одного из заказчиков убийства Гонгадзе, члены следственно-оперативной группы не говорят. Один из участников этой группы на условиях анонимности сказал нам, что Литвин свою причастность к преступлению категорически отрицает.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: