Пенсионная реформа в Украине фактически остановлена - эксперт

Эксперты считают необходимым прекратить дискуссии о повышении пенсионного возраста и немедленно начать пенсионную реформу, ведь желание правительства повысить пенсионный возраст в государстве способно «похоронить в целом» пенсионную реформу в Украине.

«Чтобы покрыть дефицит бюджета Пенсионного фонда, необходимо немедленно начать пенсионную реформу в Украине, которая будет включать в себя реформирование солидарной пенсионной системы, создание накопительной пенсионной системы и поддержку негосударственного пенсионного страхования. Граждане Украины должны получать пенсию из трех источников, а не так как сейчас – из одного», - заявил бывший первый замминистра труда и социальной политики Павел Розенко.

По его словам, фактический дефицит Пенсионного фонда сегодня превышает 60 млрд грн.

По его словам, вопрос пенсионного возраста не является ключевым вопросом пенсионной реформы в государстве.

По мнению Розенко, сегодня проведение пенсионной реформы в Украине фактически остановлено, и правительство не делает никаких шагов для ее проведения.

По словам вице-президента компании «Кинто» Виталия Мельничука, вопрос повышения пенсионного возраста в Украине становится предметом «не дискуссии, а манипуляции, так как этот вопрос чувствительный и касается всех людей».

Он также отметил, что вопрос пенсионного возраста не имеет никакого значения, и большинство граждан Украины высказываются против такого повышения.

«Сопротивление колоссальное, ведь люди прекрасно понимают, что их в очередной раз хотят обмануть», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: