Банки тоже выступили за целостность Украины

Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ), которая объединяет 100 банковских учреждений, решительно осуждает попытки нарушения территориальной целостности Украины, говорится в сообщении ассоциации.

"Мы выступаем категорически против вторжения войск Российской Федерации на территорию Украины и попыток использовать вымышленные основания для фактического захвата части территории нашей страны и установления там марионеточного режима, который просит защищать его от воображаемых врагов", - говорится в заявлении НАБУ.

Ассоциация подчеркивает, что права и свободы граждан Украины гарантированы Конституцией и другими законами государства, и фактов нарушений этих прав по национальному, языковому, религиозному и другим признакам в Украине не было.

"Мы - толерантное общество. Развитие молодого украинского государства всегда характеризовалось миром и умением находить компромисс. Нас всегда объединяло одно - понимание того предела, который нельзя переступать в процессе политических споров. Когда он исчез у отдельных отечественных политиков, украинский народ напомнил им о нем", - отмечается в заявлении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: