Табачник решил сдвинуть сроки вступительной кампании

В Министерстве образования и науки планируют в 2011 году ввести электронную систему приема документов в высшие учебные заведения. Об этом заявил профильный министр Дмитрий Табачник сегодня в ходе селекторного совещания.

Табачник уточнил: «Нами получено задание подумать над введением - и это предложение многих ректоров, руководителей управлений образования - электронной системы приема документов от поступающих в 2011 году».

Кроме того, в министерстве думают над изменением сроков вступительной кампании. По словам Табачника, проект правил приема в вузы в 2011 году будет размещен на сайте министерства через несколько дней после завершения текущей вступительной кампании.

Напомним, в этом году из-за сокращения сроков подачи документов абитуриентам пришлось выстаивать огромные очереди в приемные комиссии. И даже после выговора Премьера Николая Азарова в связи с плохо организованной вступительной кампанией министр Табачник продолжал настаивать: «Все разговоры о том, что кто-то не успевает подать заявление, - это истерика прессы и суперактивных родителей».

В конце концов срок вступительной кампании все-таки был продлен на пять дней, до 5 августа, «ввиду многочисленных обращений абитуриентов и их родителей».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: