Санкции США не коснутся Путина

Президент России Владимир Путин не входит в список лиц, в отношении которых власти США могут ввести санкции. Об этом сообщает британская телерадиокорпорация BBC со ссылкой на представителя американской администрации.

«Только необычные и чрезвычайные обстоятельства могут потребовать введения санкций против главы государства, и мы бы не стали начинать наши меры с этого», - отметил чиновник.

Ранее сегодня Государственный департамент США ввел визовые ограничения в отношении должностных лиц, причастных к нарушению территориальной целостности Украины.

Напомним, правительство Швейцарии заморозило счета 20 граждан Украины в банках Конфедерации. Австрия также ввела санкции против 18 членов власти Януковича. Литва объявила персонами нон грата 18 членов власти Януковича.

Также Латвия включила 18 бывших украинских чиновников в список иностранцев, которым запрещен въезд в Латвийскую Республику.

Экс-президент Украины Виктор Янукович, экс-глава его Администрации Андрей Клюев и еще 16 украинских чиновников и бизнесменов вошли в список лиц, в отношении которых Евросоюз вводит экономические санкции.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: