Британия также заморозила активы 18 граждан Украины

Великобритания заморозила финансовые активы 18 граждан Украины, которые подозреваются в растрате средств из государственного бюджета. Об этом говорится в заявлении, текст которого распространила пресс-служба правительства.

В список вошли экс-президент Виктор Янукович и его сыновья - Александр и Виктор, экс-глава правительства страны Николай Азаров и его сын нардеп Алексей Азаров.

Также заморожены активы экс-главы Минздрава Раисы Богатыревой, бывшего советника президента Игоря Калинина, экс-главы администрации президента Андрея Клюева и его брата Сергея и бизнесмена Сергея Курченко.

Также в список попали экс-министр юстиции Елена Лукаш, заместитель главы АП Андрей Портнов, бывший генеральный прокурор страны Виктор Пшонка и его сын нардеп Артем Пшонка, экс- глава Министерства науки и образования Дмитрий Табачник, экс-глава СБУ Александр Якименко, бывший главы министерства внутренних дел Виталий Захарченко и его заместитель Виктор Ратушняк.

Напомним, правительство Швейцарии заморозило счета 20 граждан Украины в банках Конфедерации. Австрия также ввела санкции против 18 членов власти Януковича. Литва объявила персонами нон грата 18 членов власти Януковича.

Также Латвия включила 18 бывших украинских чиновников в список иностранцев, которым запрещен въезд в Латвийскую Республику.

Кроме того, экс-президент Украины Виктор Янукович, экс-глава его Администрации Андрей Клюев и еще 16 украинских чиновников и бизнесменов вошли в список лиц, в отношении которых Евросоюз вводит экономические санкции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: