За Каськива перед Януковичем похлопотал Левочкин?

Со вчерашнего дня руководителем рабочей группы, отвечающей за реализацию национальных проектов в Украине, является один из бывших лидеров «оранжевой революции» – народный депутат Владислав Каськив. На эту должность он был назначен Президентом Виктором Януковичем.

Каськив уверен, что в его сотрудничестве с нынешней властью нет ничего противоестественного. «Какое отношение имеет политика к реализации проектов, которых страна ждет уже 20 лет? Дай бог тем, кто наконец-то это понял, здоровья, счастья и успехов», – сказал «Коммерсант-Украина» Владислав Каськив.

Один из соратников Каськива, первый заместитель главы Государственного агентства Украины по управлению национальными проектами Валерий Карпунцов рассказал Ъ, что об их плане осуществления национальных программ представители нынешней власти знали еще до того, как Янукович победил на президентских выборах. «Влад обрел поддержку в лице Президента, предварительно найдя ее у парламентариев, в том числе у нынешнего главы Администрации Президента Сергея Левочкина, – отметил Карпунцов. – Когда мы стали этим заниматься, те же Сергей Левочкин и Юрий Мирошниченко (постпред Президента в Верховной Раде. – Ред.) знали об этом и помогали: кто советом, кто какими-то действиями. И когда Партия регионов пришла к власти, они сами сказали: «Мы дадим вам зеленый свет, а вы реализовывайте».

По информации Ъ, в Крым к Президенту Каськив вез перечень из более чем десяти национальных проектов. «К сожалению, я не могу раскрыть их (одобренных Виктором Януковичем проектов. – Ред.) суть – это преждевременно и неоправданно. Они будут рассматриваться на заседании комитета по экономическим реформам, которое состоится в этом месяце, там мы о них и расскажем», – заявил Каськив. Вместе с тем он подчеркнул, что реализация национальных проектов не предусматривает использования бюджетных средств: «Один из главных принципов – отсутствие бюджетного финансирования. Проекты будут осуществляться за счет прямых иностранных или внутренних инвестиций».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: